Автомобильное и железнодорожное движение через Сватово (Луганская обл.) возобновили. Об этом сообщает в “Фейсбуке” пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

“3 ноября отменены наложенные ранее ограничения железнодорожного и автомобильного движения через Сватово. На участке “Рубежное – Сватово – Купянск” движение пассажирских поездов возобновлено по существующему графику. Также возобновлено движение пригородных дизель-поездов”, – говорится в сообщении.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил вице-премьеру – министру регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко посетить Сватово для того, чтобы оценить сумму ущерба пожара на складе с боеприпасами.

Премьер отметил, что ожидается решение о выделении средств из резервного фонда на помощь как семьям пострадавших, так и людям, которые нуждаются в средствах на ремонт зданий и квартир.

Движение через Сватово был ограничен 29 октября в результате взрывов, вызванных пожаром на расположенных в городе складах боеприпасов. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий