Министерство инфраструктуры Украины еще не определило кандидатов на должность Государственной авиационной службы Украины, сообщил глава министерства Андрей Пивоварский.

По его словам, завершается собеседование с несколькими кандидатами, после чего премьер-министр Арсений Яценюк попросил представить ему три кандидатуры. В результате уже Кабинет министров определит, кто будет назначен главой Госавиаслужбы.

В сентябре А. Пивоварский сообщал, что планирует в ближайшее время предложить премьер-министру несколько кандидатур на должность главы Госавиаслужбы. “По Госавиаслужбе юридически я не должен проводить конкурс. Однако премьер попросил меня предоставить несколько кандидатур, чтобы правительство могло выбрать из нескольких претендентов. И это то, чем я сейчас занимаюсь”, – сказал он тогда, добавив, что это должен быть аполитичный профессионал с практическим опытом в данной сфере.

Министр отметил, что таким человеком потенциально сможет быть и иностранец, однако у него есть несколько подходящих кандидатур в Украине. “Это сложное ведомство, там нужны специфические знания – авиабезопасность, знание требований ИКАО. Взять менеджера со стороны и поставить – это невозможно”, – добавил А. Пивоварский. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий