Финансовый план ПАО “Украинская железная дорога” на 2016 г. предусматривает выделение средств на покупку до четырех новых ускоренных поездов, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

“За последние полгода заполняемость скоростных поездов составляет более 80%. Все скоростные поезда сейчас задействованы. Если какой-то из поездов уходит на ремонт, у нас нечем его заменить. Это значит, что нам необходим запас”, – пояснил он.

По его словам, есть ускоренные поезда необходимо запускать, в частности, на восток Украины, а также в наплавлении “Киев – Кривой Рог”.

А. Пивоварский также сообщил, что на текущей неделе выйдет финплан УЗ, в котором запланированы инвестиции в ж/д “полотно”, которые будут увеличены “в разы”.

Ранее в пресс-службе Мининфраструктуры сообщили, что финпланом ПАО “Украинская железная дорога” на 2016 г. предусмотрено 20 млрд. грн. средств на капинвестиции. Эти средства планируется использовать на обновление подвижного состава и ремонт железнодорожной инфраструктуры. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий