В Афинах завершилась отраслевая конференция Europe Aviation ICT Forum – 2015, организатором которой выступила компании SITA – мировой лидер в сфере телекоммуникационных и IT-решений для авиационной отрасли. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Директор Международного аэропорта “Одесса” в рамках официальной программы форума представил доклад о модернизации IT-инфраструктуры одесского аэропорта.

Виталий Портянко рассказал об использовании мобильных решений и сервисов для усовершенствования обслуживания пассажиров и воздушных суден, в частности об опыте внедрения инновационных технологий, которые позволяют существенно сократить расходы авиакомпаний, а также поделился с аудиторией опытом одесского аэропорта в разработке собственных информационных решений для обеспечения операционной деятельности существующего терминала до введении в эксплуатацию нового.

В рамках двухдневного форума директор Международного аэропорта “Одесса” провел рабочую встречу с представителями корпорации SITA по вопросам интеграции программных продуктов компании в новый терминал Международного аэропорта “Одесса”, а также поделился с руководителями европейских авиапредприятий и отраслевых ассоциаций прогнозами и взглядами на развитие гражданской авиации в Украине. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий