В Египте туристы, не желающие стоять в очереди для проверки багажа, могли избежать этой процедуры, заплатив $10. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

“Нам об этом сообщают клиенты. По информации пассажиров, которые сейчас вылетают, мы хотели бы, чтобы соответствующие службы, которые отвечают за безопасность, эти факты все выявили”, – добавил он.

Он отметил, что в вопросе безопасности в аэропортах следует перенимать опыт зарубежных коллег. “Мне кажется, в такой ситуации нужно брать передовой опыт того же Израиля или США, которые могут через секретных агентов выявлять такие факты”, – пояснил Горин.

6 ноября были приостановлены полеты из России в Египет (позднее соответствующий указ подписал президент РФ). Тогда же было принято решение о вывозе из республики российских туристов – более 45 тыс. человек. Сообщалось, что россиянам позволят взять в самолет только ручную кладь. Багаж будет перевезен специальными рейсами. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий