Пешеходным пунктом пропуска на линии разграничения в пгт. Станица Луганская по состоянию на 10 ноября воспользовались около 20 тыс. человек.

Как говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной военно-гражданской администрации со ссылкой на ее председателя Георгия Туку, пешеходный пункт пропуска продолжает свою работу в обычном режиме.”По состоянию на 10 ноября указанным дорожным коридором воспользовались около 20 тыс. человек, из которых более 60% лица, перешедшие из оккупированной территории на территорию, подконтрольную украинской власти. Каждый день им пользуется от 1700-1800 человек. Учитывая значительное количество посетителей и холодное время года, руководством областной военно-гражданской администрации совместно с ГУ ГСЧС в Луганской области организован пункт обогрева”, – отметил Тука.

Также сообщается, что из Станицы Луганской люди могут выехать по трем направлениям: Кременная, Беловодск и Счастье. Движение автобусов привязано к режиму работы пункта пропуска.”Значительное количество посетителей пункта, которые заходят с оккупированной территории, несмотря на то, что областная ВГА совместно с правоохранительными органами проводила широкую информационную кампанию, не осведомлены о том, что для перехода нужен соответствующим образом оформленное разрешение. В результате, некоторые граждане, которых не пропустили через пункт пропуска, предпринимают попытки пересечения линии разграничения вне его – и как следствие становятся жертвами “растяжек”, установленных террористами. С целью предотвращения таких случаев на пункте дежурит сотрудник районной ВГА, который оказывает помощь в оформлении заявки на получение разрешения-пропуска через интернет”, – подчеркнул Тука.

Пешеходный пункт пропуска на линии разграничения в Станице Луганской открыли 27 октября. На органы ГФС возложены функции по контролю за перемещением грузов (товаров) на территориях проведения Антитеррористической операции. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий