В условиях снегопада коммунальные и дорожные службы Киева и Киевской области будут иметь согласованный план действий, особенно в части организации дорожного движения во время снегопадов и гололеда.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом шла речь во время совместного совещания представителей столичных городских и областных служб с участием заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева и заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Олега Корбана.

В условиях снегопада коммунальные и дорожные службы Киева и Киевской области будут иметь согласованный план действий, особенно в части организации дорожного движения во время снегопадов и гололеда на дорогах, сказано в сообщении.

“За неделю мы должны отработать координацию действий Киева и области в условиях изменения погодных условий, чрезвычайных ситуаций и прочего. Эта работа должна осуществляться автоматически, а каждый ответственный на месте должен иметь практически проверенный алгоритм действий”, – подчеркнул Пантелеев.

По его словам, есть намерение ограничивать въезд в столицу крупногабаритного транспорта во время снегопадов, поэтому на восьми блок-постах на въездах в Киев будут организованы пункты обогрева для водителей. “Это освещенные палатки, где можно согреться и выпить горячего чаю. Также здесь будет проводиться процесс фильтрации грузов – в город будут пропускать грузовики с продуктами питания и другими срочными грузами”, – отметил чиновник КГГА.

По его словам, при необходимости на каждом таком блок-посту будет действовать мобильный штаб для принятия решений. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий