Новосибирский филиал АО “Первая грузовая компания” (ПГК) в январе-сентябре перевез более 1,6 млн. т нефтеналивных грузов по Западно-Сибирской железной дороге (ЗCЖД), что на 9,1% превышает аналогичные показатели прошлого года.

Грузооборот филиала в данном сегменте вырос на 16% до 5,2 млрд. т-км. Доля ПГК в общей погрузке цистерн по ЗСЖД составила 10%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Положительная динамика обусловлена привлечением специалистами коммерческого центра филиала дополнительных объемов перевозок по договорам с крупнейшими в регионе поставщиками нефтепродуктов – АО “НХС”, ООО “ВПК-Ойл”, ООО “НПЗ “Северный Кузбасс”. Росту показателей также способствовали предоставление клиентам качественного сервиса на выгодных тарифных условиях и своевременный подвод порожнего подвижного состава к местам погрузки.

Основную номенклатуру перевозок составили дизельное топливо, бензин, мазут, а также сырье для нефтехимического производства.

Грузы следовали со станций “Комбинатская”, “Барабинск”, “Коченево”, “Анжерская”, “Судженка” ЗСЖД в местном сообщении, а также на Дальневосточную, Октябрьскую железные дороги и в страны Средней Азии.

АО “Первая грузовая компания” – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 200 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий