ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ) продолжает наращивать объемы дноуглубительных работ в морских гаванях, сообщает пресс-служба предприятия.

В Мариупольском морском порту продолжаются работы по эксплуатационному дноуглублению канала Угольной гавани землесосом Severodvinskiy, что уже позволило каждый месяц стабильно увеличивать проходную осадку. 30 октября проходная осадка увеличена на 20 см и достигла 7,6 м, что оформлено распоряжением капитана порта Мариуполь.

Исполнителем дноуглубительных работ по контракту с ГП “АМПУ” является ООО “Техморгидрострой Николаев”, которое в настоящее время по оперативным данным изъяло по каналу Угольной гавани 400 тыс. куб. м, что составляет половину от запланированного объема дноуглубления.

Стабильная работа земкаравана обеспечивает уверенность в том, что Мариупольский порт и в дальнейшем будет работать в штатном режиме.

Одновременно организована работа по эксплуатационному дноуглублению в Бердянском морском порту, в который 24 октября прибыло судно Milford, которое после оформления таможенных формальностей 28 октября начало запланированные работы по поддержанию глубин на подходных каналах Бердянского морского порта. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий