На Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) в январе-сентябре в реализацию проекта “Комплексная реконструкция участка “Котельниково – Тихорецкая – Кореновск – Тимашевская – Крымская” с обходом Краснодарского узла” инвестировано 1127574 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

Продолжаются работы по укладке бесстыкового пути на участке “Ангелинская – Полтавская”, по строительству вторых путей на перегонах “Ремонтная – Гашун”, “Порошинская – 4 км”, “Полтавская – Протока”. В рамках реконструкции станции “Полтавская” завершается укладка нового второго главного пути и реконструкция первого главного пути, ведутся работы по регулировке подвески контактной сети и строительству мостового переезда на участке между станциями “Полтавская” и “Протока”.

Реализация программы “Комплексная реконструкция участка “Котельниково – Тихорецкая – Кореновск – Тимашевская – Крымская” с обходом Краснодарского узла” позволит сократить время движения поездов и увеличить объемы перевозимых грузов в направлении портов Азово-Черноморского бассейна. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий