Информация о назначении Сергея Крыжановского исполняющим обязанности директора ГП “Ильичевский морской торговый порт” (ИМТП) не соответствует действительности. Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины, неверны и сообщения некоторых СМИ о том, что Сергея Крыжановского, который якобы прибыл в порт, чтобы начать работу в качестве нового руководителя, не пускают на рабочее место работники ИМТП.

“Назначение руководителя и начало выполнения им служебных обязанностей происходят только в соответствии с действующим законодательством. Поэтому до официального назначения Крыжановский не пытался и не будет пытаться попасть в порт. Распространение подобных сплетен в СМИ выгодно тем, кто не заинтересован в прозрачном назначении руководства Ильичевского порта и стремится дискредитировать действующую процедуру отбора руководителей портов и других отраслевых предприятий”, – отмечается в сообщении.

13 октября Комитет по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий, работающий при Министерстве экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины, определил кандидата на должность руководителя государственного предприятия “Ильичевский морской торговый порт”. Заседание комитета по назначениям, во время которого прошли собеседования с кандидатами и были рассмотрены их предложения по развитию порта, состоялось 12 октября.

На должность директора ГП “Ильичевский морской торговый порт” претендовали два кандидата, определенных на первом этапе конкурса в министерстве инфраструктуры Украины – Сергей Крыжановский и Геннадий Скворцов. Члены комитета при МЭРТ предпочли Сергею Крижановскому. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий