Самарский филиал АО “Первая грузовая компания” (ПГК) в январе-октябре перевез 353 тыс. т грузов в крытом подвижном составе, на 9,5% превысив аналогичные показатели 2014 г. Как сообщает пресс-служба компании, доля филиала в общем объеме перевозок в крытых вагонах на полигоне Куйбышевской железной дороги (КбшЖД) выросла с 19% до 21%.

Основную номенклатуру перевозок составили цемент, химикаты и сода.

Положительная динамика обусловлена предоставлением качественного сервиса, в том числе, оперативным согласованием заявок, своевременной подачей подвижного состава под погрузку, а также увеличением объемов отправок цемента в рамках сервисного контракта с холдингом “Евроцемент груп” и привлечением дополнительных объемов перевозок химической продукции.

В частности, объемы перевозки фасованного цемента выросли по сравнению с аналогичными показателями 2014 г. на 39% и составили 123 тыс. т, химикатов и соды – на 57% до 67,5 тыс. т.

Грузы следовали со станций КбшЖД в адрес грузополучателей Горьковской, Западно-Сибирской, Северо-Кавказской, Красноярской железных дорог, а также на экспорт в Казахстан. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий