В национальной компании “Казакстан темир жолы” сообщили о введении контрольных поездок на железной дороге.

Контрольные поездки локомотивных бригад осуществляются в целях предупреждения нарушений правил безопасности движения, проверки выполнения машинистами и их помощниками должностных обязанностей.

“В таких поездках проверяется выполнение установленного графика движения поезда, определяется компетенция локомотивной бригады, анализируются возможные нарушения в пути следования, вырабатывается алгоритм успешного ведения состава”, – пояснил исполнительный директор АО “Локомотив” Нурлан Кучербаев.

Н. Кучербаев провел контрольную поездку с локомотивной бригадой Астанинского эксплуатационного локомотивного депо в составе машиниста Андрея Фенина и его помощника Багдата Аширбекова, следовавшей скорым поездом от Астаны до Кокшетау.

По его словам, локомотивная бригада отработала слаженно, четко соблюдая дисциплину и положения инструкции. Правда, имелись незначительные нарушения, которые будут проанализированы и отработаны. “Локомотивная бригада обязана знать и точно выполнять правила технической эксплуатации железных дорог, инструкции по сигнализации, другие приказы и указания, относящиеся к их работе. От этого зависит не только соблюдение личной безопасности локомотивной бригады, других работников железнодорожного транспорта, но и всех участников движения”, – отметил Н. Кучербаев. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий