Министерство экономического развития и торговли Украины подготовило новый устав для НАК “Нафтогаз Украины” в рамках реформы корпоративного управления этой государственной компании. Об этом сообщил советник министра экономразвития Адомас Аудицкас.

“У нас сдвинулся первоначальный график (реформы корпоративного управления НАК “Нафтогаз Украины”), поскольку утверждение плана затянулось. Но мы уже подготовили вариант нового устава компании, и надеюсь, что на следующей неделе, возможно, через неделю, он будет утвержден Кабмином. Потом мы займемся вопросом создания Наблюдательного совета”, – заявил Аудицкас.

В то же время, по его словам, вопросом подготовки НАК “Нефтегаз Украины” к реструктуризации компании занимается Минэнерго.

Также в Минэнерго подтвердили, что там создана рабочая группа, которая вместе с представителями Всемирного банка готовит план реструктуризации НАК “Нафтогаз Украины”. “В Киеве будут работать эксперты Всемирного банка, которые проанализируют разные модели (реструктуризации НАК). До конца декабря они должны представить финальный отчет”, – сообщил директор департамента планирования и европейской интеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Михаил Бно-Айриян. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий