ООО “Авиакомпания “Азур Эйр Украина” становится правопреемником авиакомпании “ЮТэйр-Украина” на рынке авиационных перевозок. Необходимые процедуры по изменению официального названия авиакомпании выполнены в соответствии с законодательством Украины. Соответствующий сертификат эксплуатанта выдан Государственной авиационной службой Украины 6 ноября.

Комплекс проводимых мероприятий по ребрэндингу компании позволит выйти на новый уровень развития, оптимизировать бизнес-процессы и предоставлять более качественные услуги.

При этом авиакомпания оставляет за собой выполнение всех обязательств по ранее оформленным перевозочным документам. В отношении юридических лиц и партнеров продолжают действие соглашения на взаимное оказание услуг, сохраняя структуру и приоритеты.

Также неизменными остаются аккредитация и коды международных авиационных организаций IATA (QU) и ICAO (UTN).

Проводимые мероприятия коснутся не только изменения юридического названия авиапредприятия. В активной фазе находятся работы по усовершенствованию организационной структуры и системы менеджмента, планирование, производство и управление полетами, поддержание летной годности и организация технического обслуживания воздушных судов, деятельность летных экипажей, наземное обслуживание, перевозка грузов и обеспечение авиационной безопасности.

Но главным приоритетом деятельности “Азур Эйр Украина” остается соответствие всем украинским и международным стандартам безопасности полетов.

Отвечая ключевым национальным авиационным стандартам OPS 1 (требования к коммерческим эксплуатантам), Part-145 (требования к организации по техническому обслуживанию) и Part-M (требования по поддержанию летной годности), которые гармонизированы с европейскими стандартам EASA (Европейского агентства по безопасности авиации), авиакомпания получила авторизацию EASA в соответствии с требованиями Part-TCO (требования по безопасности к авиакомпаниям не из стран Евросоюза), что подтверждает высокий уровень безопасности полетов и дает возможность постоянного и беспрепятственного использования воздушного пространства ЕС. Кроме того, в соответствии с требованиями Приложения 19 к Конвенции о международной гражданской авиации и ICAO Doc 9859, авиакомпания одна из первых в Украине внедрила систему управления безопасностью полетов (СУБП). Полнота реализации и эффективность СУБП авиакомпании подтверждена при сертификационном и надзорном аудитах Госавиаслужбы Украины.

География полетов продолжит включать обеспечение авиасообщения крупнейших городов Украины с курортами Турции, Египта, ОАЭ и Испании. В ближайших планах развития рассматриваются возможности расширения маршрутной сети рейсами в Болгарию, Грецию и Италию.

Флот авиакомпании состоит из трех воздушных судов типа Boeing-737-800 Next Generation. Все самолеты представлены в компоновке экономического класса, что обусловлено спецификой туристических направлений, и предназначены для перевозки 189 пассажиров. В ближайшее время в фирменную ливрею “Азур Эйр Украина” будут окрашен весь парк воздушных судов авиакомпании.

Аэропортом базирования остается ГМА “Борисполь”. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий