Корейский инвестор профинансирует электронные билеты в автобусах Шымкента. Меморандум о внедрении системы электронного билетирования подписан между городским акиматом Шымкента и представителями компании Korea Smart Card.

“Весь процесс на себя полностью возьмет инвестор, – сообщает пресс-служба городского акимата. – Он же будет выпускать и специальные электронные карты движения. Карты будут едиными для всех маршрутов, это будет очень удобным не только для пассажиров, но и для транспортных компаний”.

Компания Korea Smart Card является лидером в мире по внедрению IT-технологий в сфере транспорта. Электронное билетирование им удалось уже внедрить в Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, России, Новой Зеландии, Колумбии. Теперь на очереди Шымкент. В ближайшее время специалисты компании приедут в Шымкент для детальной исследовательской работы. А на внедрение самой системы уйдет около месяца.

Электронное билетирование в автобусах Шымкента будет внедрено в рамках реализации концепции развития города до 2020 г., которая предусматривает создание муниципального автобусного парка. Сейчас в городе работают 27 транспортных компаний, которые работают по 1198 маршрутам. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий