ЗАО “Азербайджанское каспийское морское пароходство” утвердило график регулярных паромных рейсов из Бакинского международного морского торгового порта в казахстанский порт Актау. Об этом говорится в сообщении ЗАО.

Рейсы планируется осуществлять дважды в неделю. В случае роста объема грузоперевозок, число рейсов может быть увеличено.

В сообщении отмечается, что эти шаги были предприняты в соответствии с указаниями президента Азербайджана Ильхама Алиева для обеспечения на высоком уровне реализации больших объемов грузоперевозок из Турции в Казахстан через Каспийское море.

Кроме того, учитывая недавнюю сдачу в эксплуатацию нового логистического центра в Актау, с 1 декабря паромы для транспортировки колесной техники (грузовики, автобусы, легковые машины) и железнодорожных вагонов по направлению “Баку – Актау” будут работать по утвержденному регулярному графику. Паромы будут выходить из порта Баку на Актау в 12:00 по вторникам и пятницам, а из Актау в порт Баку – в 23:00 по средам и субботам.

Информация о внесении изменений в график движения паромов по причине изменения погодных условий будет распространяться заранее. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий