Лоукостер Transavia (входит во франко-голландскую группу Air France – KLM) в марте 2016 г. откроет первую базу за пределами домашних рынков – Нидерландов и Франции. Она будет расположена в аэропорту Мюнхена (Германия), сообщили в головном холдинге. В летнем сезоне из этой воздушной гавани четыре узкофюзеляжных самолета Boeing-737-800 начнут летать по 18 направлениям в Европе и Африке, выполняя 101 рейс в неделю.

В самой авиакомпании рассказали, что Transavia станет первым лоукостером, который откроет базу в Мюнхене (хаб Lufthansa). Летный состав преимущественно укомплектуют немецкими пилотами и бортпроводниками; всего холдинг Air France – KLM планирует создать в столице Баварии около 120 рабочих мест. Билеты на рейсы доступны для бронирования с 30 ноября; изначально минимальная стоимость перелета в одну сторону составляет 19 евро, затем – 29 евро.

Новая база открывается в рамах стратегии Air France – KLM, рассчитанной до 2020 г., которая предусматривает усиление положения на рынке европейского лоукоста. Планируется, что в 2015 г. Transavia удержит лидирующие позиции среди бюджетных перевозок в Нидерландах, а также станет одной из ведущих авиакомпаний на маршрутах из Франции в остальные страны Европы.

Мюнхен стал седьмой базой авиакомпании; ежегодно второй по величине аэропорт Германии обслуживает порядка 40 млн. чел. В Transavia надеются, что в первый год работы ее пассажирпоток из Мюнхена достигнет 1 млн. чел. Другие шесть баз перевозчика расположены в нидерландских аэропортах Схипхол (Амстердам), Роттердам-Гаага и Эйндховен, а также французских Париж-Орли, Нант и Лион. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий