Авиакомпания S7 Airlines (“Сибирь”), входящая в тройку крупнейших российских перевозчиков, представила новую тарифную сетку, которая, как она считает, позволит ее клиентам не переплачивать за ненужные им услуги. Новая система состоит из четырех групп: “эконом базовый”, “эконом гибкий”, “бизнес базовый” и “бизнес гибкий”.

“Базовые” тарифы позволяют купить невозвратные билеты (причем как для экономического, так и для бизнес-класса) с возможностью платной смены даты вылета. В экономклассе бесплатно на борт можно взять только ручную кладь весом до 10 кг; за провоз одного места багажа массой до 23 кг придется доплачивать. Платить придется и за выбор кресла при регистрации. Клиенты, путешествующие бизнес-классом смогут взять с собой ручную кладь весом 15 кг и получат возможность провоза одного места багажа весом 32 кг. Доступ в бизнес-зал им будет закрыт.

При покупке билета по тарифу категории “гибкий” пассажир получит возможность вернуть билет и бесплатно поменять дату вылета. В экономклассе можно будет без доплат выбрать себе место при регистрации и взять на борт одно место багажа весом до 23 кг. В бизнес-классе бесплатно разрешено провозить два места багажа по 32 кг каждое; кроме того, клиент сможет дождаться посадки в зале повышенной комфортности.

Авиакомпания решила поменять тарифную сетку, сочтя, что ее клиенты зачастую вынуждены переплачивать за услуги, в которых они не нуждаются. К такому выводу авиаперевозчик пришел, изучив статистику собственных перевозок. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий