В 2015 г. на перекрестное субсидирование пассажирских перевозок за счет грузовых будет направлено около 8,5 млрд. грн., а в 2016 г. – около 11 млрд. грн. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО “Укрзализныця”.

В железнодорожном ведомстве также подтвердили, что в 2016 г. не будет повышаться стоимость проезда в пассажирских поездах внутреннего сообщения. “ПАО “Укрзализныця” не будет увеличивать стоимость проезда на пассажирских поездах во внутреннем сообщении”, – сообщили в пресс-службе.

Также в УЗ напомнили, что за 10 месяцев железными дорогами Украины перевезено льготных категорий граждан на 603,4 млн. грн., а компенсировано лишь 143,14 млн. грн. или 23,7% от всей суммы предоставленных услуг. “Это худший представительных за последние 6 лет”, – констатировали в “Укрзализныце”.

В том числе, по данным УЗ, перевезено студентов и учащихся на 156 млн. грн. при компенсации Министерством образования и науки в 10%, также перевезено детей в возрасте от 6 до 14 лет на 51,5 млн. грн., из которых ничего не компенсировано. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий