Судоходная группа CMA CGM, в течение 10 лет проводившая экологическую политику, включавшие инновационные технологии, добилась сокращения выбросов CO2 от деятельности флота группы на 50%, говорится в сообщении CMA CGM.

В настоящее время, по подсчетам компании, выбросы CO2 с контейнера составляют примерно 60 г на км (120 г – в 2005 г.). Выбросы СО2 на наиболее продвинутых экологичных судах группы, например CMA CGM Bougainville, который может нести 200 тыс. т грузов в 18 тыс. контейнерах, составляют 37 г на перевозимый контейнер.

В заявлении компании отмечается, что судоходная отрасль на сегодняшний день является наиболее экологически чистым видом транспортировки, которая по сравнению с авиаперевозками в 70 раз меньше загрязняет окружающую среду.

Созданная и возглавляемая Жаком Р. Сааде французская группа CMA CGM является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Флот компании насчитывает 460 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 400 портов по всему миру. CMA CGM имеет 650 представительств в 150 странах. В головном офисе группы в Марселе трудятся 2400 человек. Всего же персонал CMA CGM насчитывает 18 тыс. человек. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий