Споттеры сфотографировали самолет в ливрее созданной на базе “Ютэйр Украина” чартерной авиакомпании “Azur Air Украина”.

Схема окраски полностью совпадает со схемой Azur Air, работающей на российском рынке для туроператора Anex Tour, однако ключевые цвета были изменены. Вместо цветов российского флага (белый, синий, красный) в ливрее используются цвета украинского флага – синий и желтый.

“Ютэйр Украина” свернула регулярные рейсы в 2014 г. Тогда же она вывела из флота региональные самолеты ATR-72,полученные с завода в 2012 г., и с того момента выполняла только чартерные полеты для туроператора Anex Tour.

В октябре Forbes со ссылкой на совладельца Anex Tour Серхата Кочкара опубликовал информацию, согласно которой туроператор выкупит сертификат эксплуатанта “Ютэйр Украина”, поскольку “больше ничего ценного от бизнеса авиаперевозчика не осталось”, так как его флот состоит из трех самолетов Anex Tour. Закрыть сделку планировалось до конца года.

Еще в ноябре 2014 г. Anex Tour рассматривал возможность создания авиаперевозчика в Украине с нуля. Для этого было создано ООО “Азур Эйр Украина”.

Сейчас в реестре юрлиц находятся сведения о созданном в 2009 г. ООО “Авиакомпания “Азур Эйр Украина” (ранее “Ютэйр Украина”) и созданном в 2014 г. ООО “Азур Эйр Украина”. Руководителем последней компании значится Карен Антонов – ранее сопредседатель наблюдательного совета “Ютэйр Украина”. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий