Цена на российский газ для Беларуси в 2016 г. может снизиться до $135-140/тыс. кубометров, заявил посол РФ в Беларуси Александр Суриков.

“Чуть-чуть может снизиться… Сейчас $142/тыс. кубометров. Где-то в районе $140-135 может оказаться, потому что движение цен на мировых рынках идет вниз “, – сказал посол.

Он не исключил, что стоимость российской нефти также может снизиться в 2016 г. “И по нефти возможны какие-то договоренности”, – сказал посол.

Ранее заместитель министра энергетики Беларуси Вадим Закревский заявил, что Минск надеется на снижение цены российского газа в 2016 г. более чем на $10/тыс. кубометров. Вице-премьер Беларуси Владимир Семашко в свою очередь заявил, что Беларусь рассчитывает договориться о снижении цены на российский газ до 21 декабря. Он же заявлял, что Беларусь видит основания для снижения цен на импортируемую из России нефть. “Цены резко упали. Есть основания, чтобы обсуждать, по каким ценам должна поставляться и покупаться нефть”, – сказал Семашко. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий