Палата представителей Национального собрания Беларуси в первом и втором чтениях приняла проект закона “О бюджете государственного внебюджетного фонда гражданской авиации на 2016 г.”.

Как отметил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак, представляя законопроект, объемы доходов и расходов государственного внебюджетного фонда гражданской авиации на 2016 г. рассчитаны в Br120 млрд.

Средства фонда используются на приобретение воздушных судов, оборудования, транспортных средств, в том числе по договору финансовой аренды (лизинга); строительство, реконструкцию организациями зданий, инженерных, транспортных коммуникаций и сооружений, их модернизацию. На эти и некоторые другие цели планируется направить около Br85 млрд. Также предусмотрены текущие расходы на работы по поддержанию летной годности парка воздушных судов, эксплуатационной годности аэродромов и аэропортов, поддержание в надлежащем состоянии объектов социальной сферы и т. д.

Предполагается, что в 2016 г. будет проведена работа по взысканию задолженности с авиационных организаций в Br9,8 млрд. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий