Корпорация “Укрстрой” и “Объединение инвесторов Никольской слободки” в рамках строительства жилого комплекса подготовили проект новой дороги, которая позволит разгрузить развязку в районе метро “Левобережная”.

Об этом сообщил Роман Овсяник, глава инициативной группы инвесторов ЖК “Солнечная Ривьера”, руководитель кооператива инвесторов во время презентации обновленного проекта жилого комплекса, которая состоялась 22 декабря в пресс-центре “ЛигаБизнесИнформ”.

“Разработан проект новой развязки, которая соединит Броварской проспект с Русановской набережной. Дорога начнется возле Выставочного центра, пройдет возле комплекса и выйдет под Броварской проспект в тоннеле. Мы готовы реализовать этот проект с выездом с Никольской слободки на Русановскую набережную, что не только не ухудшит ситуацию в районе, а только улучшит. Будет дополнительный выезд не только на мосту Метро, но и на мост Патона и далее на Дарницкий мост”, – сказал Роман Овсяник.

Также Роман Овсяник опроверг еще один миф о том, что автомобилями новых жильцов будут заставлены все ближайшие улицы. “Предыдущим проектом было предусмотрено 800 мест на крытом паркинге и 100 на гостевой парковке. Несмотря на то, что количество квартир было уменьшено почти вдвое, мы предъявили застройщику требования увеличить количество паркомест. Благодаря реорганизации Г-образного дома появилась возможность увеличить паркинг до 1100 мест, а гостевую парковку до 300 мест”, – подчеркнул глава инициативной группы инвесторов ЖК “Солнечная Ривьера”. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий