Одесская таможня намерена создать Открытое таможенное пространство на территории морского вокзала. Об этом сообщила начальник Одесской таможни Государственной фискальной службы Украины Юлия Марушевская.

“Открытое таможенное пространство будет осуществлено на территории морского вокзала, где проходит полностью его реконструкция. Таможенное оформление там будет длиться 24 часа в сутки, а сама длительность этого процесса не будет занимать больше часа. И в случае если это честный бизнес, с хорошей историей и необходимыми документами, оформление будет длиться 15 минут”, – сообщила Марушевская.

По ее словам, для этого будет организовано три коридора: один – для оформления документов в течение 15 минут, второй – проверка документов, и третий – анализ в онлайн-режиме нарушений со стороны инспектора или импортера.

Кроме того, Одесская таможня намерена расширить список стран, из которых товары импортируются по упрощенной процедуре. “Мы готовим расширение этого списка и надеемся, что удастся с большинством компаний так работать. Распоряжение о национальном производителе касается всех стран, то есть импорт с любой страны будет идти по цене контракта”, – добавила Марушевская. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий