DFDS начинает транспортировку грузов по железной дороге составами, курсирующими ежедневно между Италией и Англией, через порт Роттердам. Данный сервис станет частью обширной мультимодальной сети, говорится в сообщении компании.

На сервисе DFDS будут транспортироваться грузы в контейнерах, на прицепах или съемных кузовах, полностью или частично загруженных. В Англии грузы будут перегружаться на автотранспорт и доставляться в порт Феликстоу или Киллингхольм, а затем морским транспортом – в Роттердам. Здесь они будут перегружаться на поезд до Новара или Пьяченца (Италия). В Италии DFDS будет распределять грузы для доставки клиентам.

DFDS (Копенгаген, Дания), основанная в 1866 г., в настоящее время является крупнейшей интегрированной судоходной и логистической компанией в Северной Европе и одним из крупнейших в мире паромных операторов. Флот DFDS Seaways из 50 грузо-пассажирских судов обслуживает сеть из 30 маршрутов. DFDS Logistics обеспечивает логистику и перевозку грузов трейлерами, контейнерами, железной дорогой в Европе. Штат компании насчитывает 6 тыс. человек в 20 странах. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий