Британская компания Сrown Agents после двухмесячных переговоров с Министерством финансов Украины заявила о готовности участвовать в реформировании украинской таможни и предоставлять услуги в таможенном обслуживании.

Как рассказал на форуме, посвященном реформированию таможенной системы Украины, советник компании Пол Ричардс, Минфин разрабатывает документ, в котором излагает свои взгляды и потребности в этой реформе. “Насколько мы знаем, министерство должно принять какое-то конкретное решение до конца года. Однако существует сомнение, что такое решение будет принято”, – сказал он, подчеркнув, что компания готова быстро включиться в процесс реформирования таможни, а также готовится предоставить свои комментарии и предложения.

При этом, отметил Ричардс, Сrown Agents – не единственная компания, к которой обратилось министерство по данному вопросу, однако не уточнил, о каких компаниях еще идет речь.

Сrown Agents – международная девелоперская компания с головным офисом в Великобритании, специализирующаяся на предоставлении помощи правительствам государств по всему миру.

Государственная фискальная служба намерена сократить штат на 30% до конца 2015 г. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий