В часы пик полиция Киева будет патрулировать дорожные полосы для пассажирского транспорта. По информации пресс-службы Национальной полиции Украины, об этом говорится в Меморандуме о сотрудничестве, подписанном 23 декабря главой Национальной полиции Украины Хатией Деканоидзе и мэром Киева Виталием Кличко.

“Подписанный Меморандум о сотрудничестве между Нацполицией и Киевской горгосадминистрацией предусматривает обеспечение полицией постоянного патрулирования в местах выделенных полос для общественного транспорта в утренние и вечерние часы пик. Также документом предусмотрено усиление контроля за участниками дорожного движения, осуществляющих пассажирские перевозки. Кроме того, во время сложных погодных условий в диспетчерском центре коммунального предприятия “Киевдорсервис” будет дежурить полицейский”, – сказано в сообщении.

Полиция также будет обеспечивать общественный порядок и безопасность в городе, в частности – в сфере регулирования парковки транспортных средств, обеспечения безопасности дорожного движения, предотвращения чрезвычайных ситуаций и/или устранения их последствий, а также во время других мероприятий, которые будет проводить КГГА или ее уполномоченные подразделения. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий