Публичное акционерное общество “Украинская железная дорога”, созданное на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”), рассчитывает в 2016 г. за счет сокращения использования ночных пассажирских поездов в два раза увеличить количество дневных поездов, сообщил и. о. главы компании Александр Завгородний.

“Ночной поезд имеет очень большой объем затрат. В следующем году будут выбывать пассажирские вагоны, которые по старости будут исключаться. В этой связи мы должны их чем-то заменить – получить новые составы для дневных перевозок”, – сказал Завгородний.

По его словам, такие прогнозы развития пассажирского движения заложены в проекте бюджета УЗ на 2016 г., который пока еще не утвержден правительством.

Завгородний также сообщил, что “Укрзализныця” продолжает работать над усовершенствованием качества услуг для пассажиров. “Самая главная услуга для пассажиров – это качество перевозок. Мы говорим о том, что появляются межрегиональные и ускоренные поезда, что позволят пассажирам быстрее передвигаться по Украине. Это самая главная услуга, мы будем пытаться конкурировать с автомобильным транспортом”, – отметил глава “Укрзализныци”. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий