Авиакомпания Turkish Airlines подписала код-шеринговое соглашение с южноамериканским перевозчиком Avianca Brazil, участником Star Alliance. Бразильская сторона добавит в ряд партнерских рейсов код авиакомпании (О6), предоставив клиентам транзитное сообщение через Стамбул по нескольким международным направлениям. В свою очередь, пассажиры Turkish Airlines получат возможность использовать в качестве пересадки аэропорт Сан-Паулу для дальнейшего путешествия по своим билетам.

Авиарейсы компании Turkish Airlines из Стамбула в Сан-Паулу и обратно выполняются с частотой семь раз в неделю, соединяя весь мир с Южно-Американским регионом. Согласно подписанному договору, оба перевозчика усилят позиции и предоставят клиентам более выгодные альтернативы перелетов через существующую совместную сеть рейсов. Участники программ лояльности авиакомпании Turkish Airlines Miles&Smiles и Avianca Brazil Amigo обретут возможность накапливать и использовать мили не только на код-шеринговых рейсах, но и на всех 18500 ежедневных рейсах авиакомпаний, входящих в группу Star Alliance. Данные рейсы охватывают 1330 аэропортов в 192 странах.

Официальное заявление о подписании партнерского соглашения было сделано на встрече совета директоров группы Star Alliance в Чикаго, президентом авиакомпании Avianca Brazil Хосе Эфромович: “Благодаря данному соглашению авиакомпания Avianca усилит свои позиции в качестве стратегического партнера Star Alliance в Бразилии и расширит перечень услуг для клиентов, обеспечив им безопасное и комфортное перемещение по миру”. “Мы очень рады подписанию код-шерингового соглашения с Avianca Brazil, целью которого является укрепление партнерства и максимальное обеспечение комплексом услуг всех пассажиров двух авиакомпаний. Надеемся, этот союз также будет способствовать развитию группы Star Alliance”, – прокомментировал заместитель председателя правления и СЕО авиакомпании Turkish Airlines, Ph.D. Темель Котиль. (Пресс-релиз авиакомпании Turkish Airlines/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий