Международный аэропорт Атланты Хартсфилд-Джексон (шт. Джорджия) стал первой в мире воздушной гаванью, которая в течение года преодолела рубеж в 100 млн. пасс. По сообщению аэропорта, это произошло в воскресенье, 27 декабря.

Как передает телеканал WSB-TV, только с января по октябрь услугами аэропорта воспользовались 84,8 млн. пасс. По итогам 2015 г. прирост пассажиропотока составит более 4%, сообщает издание AJC. В 2014 г. авиаузел обслужил 96,1 млн. чел.

Пассажиропоток в аэропорту Хартсфилд-Джексон вырос благодаря увеличению объема перевозок через него американских лоукостеров Frontier Airlines и Spirit Airlines. Кроме того, часть летающих через Атланту авиакомпаний поставила на свои рейсы более вместительные самолеты.

Аэропорт Атланты – самая загруженная воздушная гавань мира, которая обслуживает более 150 внутренних и около 70 международных направлений более чем в 45 стран. По данным Международного совета аэропортов (ACI), авиузел занимает лидирующую позицию в мире по пассажиропотоку по меньшей мере с 2000 г. Аэропорт сохранял первое место даже в те годы, когда его пассажиропоток снижался. В 2013 г. его услугами воспользовались 94,4 млн. пасс., что на 1,1% меньше, чем годом ранее, когда он обслужил 95,5 млн. пасс. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий