С 25 декабря украинские пограничники наблюдают постепенное увеличение очередей транспорта на международном автомобильном пункте пропуска “Гоптовка” в Харьковской области. Об этом заявил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

По его словам, увеличение очереди на выезд или въезд в Украину накануне праздников является нормальным и регулярным явлением. Однако, в этом году причиной образования километровых очередей транспортных средств на границе является медленная работа российских пограничников.

“Эта ситуация развивается с пятницы, 25 декабря. В субботу было наиболее “основное давление”. По неизвестным причинам российские пограничники начали очень долго оформлять наши транспортные средства и автобусы с гражданами. Они существенно снизили скорость оформления наших автомобилей, которые едут на территорию Российской Федерации. Пограничники РФ оформляют один грузовик или автобус около 2 часов или и того больше. Это очень медленный режим работы. В связи с этим, в выходные дни в очереди остановились довольно много автобусов”, – сообщил Слободян. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий