В этом году рынок онлайн-бронирований впервые достигнет критической точки. “Законодателем мод” в тревел-индустрии теперь выступят США.

По прогнозам исследовательской компании eMarketer, 2016 г. станет годом, когда впервые более половины всех онлайн-бронирований американских путешественников будут совершены на мобильных устройствах. В 2015 г. доля онлайн-заказов в Америке от общего числа бронирований составила 43,8%, в 2016 г. она достигнет 51,8%, а к 2019 г. – почти 70%. Примечательным является то, что среди мобильных устройств более популярны смартфоны, чем планшеты, и разрыв между ними в наступившем году будет увеличиваться. Согласно прогнозам компании eMarketer, количество американских путешественников, которые будут бронировать билеты с помощью смартфонов, составит 78,6% (38,1 млн. человек).

“Да, в США доля Интернет-бронирований действительно достаточно высока и практически уже достигла плато роста, однако на украинском рынке ситуация иная. Доля онлайн-бронирований в общем объеме авиационных заказов в Украине составляет 12-15%. Конечно, этот процент растет из года в год. Мы тоже придем к такому плато, к которому пришли развитые страны. И к 2020 г. онлайн-бронирования в Украине будут составлять более 40% от всех бронирований”, – отмечает Сергей Редчиц, руководитель Центра продуктов и решений Amadeus в Центральной, Восточной и Южной Европе. (Пресс-релиз компании Amadeus/Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий