ПАО “Укрзализныця” приносит извинения пассажирам за неудобства, которые возникли во время путешествия скоростным поездом №731 “Запорожье – Киев”.

Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ПАО, 18 января, в 18:26 скоростной поезд №731 “Запорожье – Киев”, который обслуживается составом Экр-1 “Тарпан” производства ПАО “Крюковский вагоностроительный завод”, осуществил вынужденную остановку на перегоне “Железняково – Пятихатки-Пасс.”. Остановка поезда произошла по техническим причинам, а именно вследствие действия низких температур на систему питания поезда. “Локомотивная бригада поезда сделала все возможное для поддержания на должном уровне температурного режима в салоне поезда”, – указано в сообщении.

Пассажиров этого поезда на станции “Пятихатки-Пасс.” пересадили во вспомогательный скоростной поезд производства Hyundai, который прибыл в экстренном режиме. В Киев поезд “Интерсити+” №731 “Запорожье – Киев” прибыл в 6:11.

“Ситуация осложнилась непогодой. В связи с интенсивными осадками и морозом, а также с усилением ветра до 17-22 м/с (местами до 25 м/с) синоптики присвоили второй уровень опасности погоды на территории Украины. Просим пассажиров с пониманием отнестись к сложностям в работе железнодорожников, которые прилагают максимум усилий для скорейшего налаживания курсирования всех поездов согласно графику”, – указано в сообщении. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий