Развитие дорожной инфраструктуры позволяет улучшить обслуживание населения общественным транспортом. В рамках оптимизации маршрутов в настоящее время ведется работа по внедрению трех дополнительных ночных маршрутов (200, 201, 202). Об этом в ходе отчетных встреч с населением заявила аким Есильского района Астаны Сабила Мустафина, сообщается на официальном сайте Астаны.

По словам С. Мустафиной, маршруты и направления формировались на основании объектов, работающих в ночное время, и с учетом корреспонденции о поездках в ночное время.

Аким Есильского района, рассказывая о планах работы на этот год, отметила развитие дорожно-транспортной инфраструктуры района.

В рамках развития дорожной инфраструктуры планируется внедрить отдельные выделенные полосы для общественного транспорта по проекту Bus Lаne, рассматривается вопрос о введении школьных автобусов Astana School Bus, отметила аким Есильского района.

В целом, по итогам года в районе “Есиль” было построено и реконструировано 18,24 км дорог, проведены работы по строительству дорог и инженерных сетей в присоединенных жилых массивах. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий