Срок освобождения ОАО “Авиакомпания “Белавиа” от налога на добавленную стоимость в отношении ввозимых (ввезенных) воздушных судов и запасных частей к ним продлен до 2019 г.

Соответствующее решение содержится в указе от 25 января №24, который опубликован на Национальном правовом Интернет-портале.

В соответствии с документом, ОАО “Авиакомпания “Белавиа” до 2019 г. освобождается от налога на добавленную стоимость в отношении ввозимых (ввезенных) на территорию Беларуси воздушных судов, комплектующих изделий, запасных частей, наземного оборудования и иных товаров, необходимых для использования при эксплуатации воздушных судов.

Речь идет в том числе о товарах, ввозимых (ввезенных) после их ремонта либо технического обслуживания за пределами Беларуси. Департаменту по авиации Министерства транспорта и коммуникаций поручено представлять в таможенный или налоговый орган соответствующее заключение. Настоящий указ вступает в силу после его официального опубликования. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий