ПАО “Укрнафта” исполнило решение Хозсуда Киева о взыскании средств в пользу ООО “Интербизнесконсалт”, однако продолжает оспаривать его в Высшем хозсуде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

“Государственным судом Киева в августе 2015 г. действительно принято решение о взыскании средств с ПАО “Укрнафта” в пользу компании “Интербизнесконсалт”, которая обратилась с иском на основании договора с российской компанией-кредитором ПАО “Укрнафта”.

По мнению ПАО “Укрнафта”, судебное решение принято с нарушением законодательства, поскольку спор должен был рассматриваться в международном коммерческом арбитраже, о исковые требования не были обоснованы. По состоянию на декабрь 2015 г. решение суда было исполнено, невзирая на то что ПАО “Укрнафта” продолжает его оспаривать в Высшем хозяйственном суде Украины”.

При этом, как отмечается в сообщении пресс-службы, информация о том, что представителями ПАО “Укрнафта” в декабре 2015 г. осуществлялось неправомерное вмешательство в работу органов ГИС, а также допущено неисполнение судебного решения путем согласованных действий с обслуживающим банком не соответствует действительности. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий