Министерство регионального развития определилось с кандидатурой руководителя госпредприятия “Проектный институт “Укрметротоннельпроект”. В открытом конкурсном отборе победило предложение главного инженера института Сергея Крашнева, которого поддержал трудовой коллектив проектного учреждения.

“Главная задача – выдернуть наш институт из той полупропасти, в которой он оказался. В последние два года объем проектных работ сократился фактически до нуля”, – отметил в презентации Сергей Крашнев.

В “Укрметротоннельпроекте” новый директор работает с 1978 г., начинал на должности инженера. С 2005 г. руководил проектированием шести станций Куреневско-Красноармейской линии столичного метрополитена, от Демиевской до Теремков. По словам Сергея Крашнева, отсутствие крупных заказов по проектированию и неустойчивое финансовое положение института привели к тому, что численность сотрудников сократилась с более чем 200 человек до 72. Тем не менее, основные кадры, способные выполнить проектные работы новых сооружений метрополитена, сохранены.

Конкурсная комиссия признала Сергея Крашнева победителем конкурсного отбора единогласно. Теперь его кандидатура будет предложена для утверждения вице-премьер-министру – министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадию Зубко.

В трудовом коллективе решение министерства поддерживают, отмечая, что конкурс проходил открыто и прозрачно. На заседания конкурсной комиссии был открыт доступ СМИ.

“Мнение трудового коллектива комиссия учла полностью. Мы хотели в руководители выходца из института, которого знаем и кому доверяем. Видно, что в министерстве заинтересованы в сохранении нашего института, раз на прозрачном конкурсе выбрали достойную кандидатуру. За это особая благодарность от трудового коллектива председателю комиссии, первому заместителю министра Вячеславу Негоде”, – отметил после заседания конкурсной комиссии заместитель директора госпредприятия Юрий Градов. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий