Новый директор КП “Киевтранспарксервис” Артем Шамрай собирается создать ресурс, куда можно было бы жаловаться на злостных нарушителей парковки и неплательщиков. Кроме того, он планирует увеличить количество машино-мест за счет легализации парковок возле ТРЦ.

“Сейчас готовится социальный проект “Автокар”, его цель – повысить культуру и дисциплину водителей за счет агрессивной информационной политики. Кроме того, будет создана единая база, куда можно будет прислать фото или видео нарушителей парковки. Хотя окончательных решений по этому поводу еще нет. Последнее слово – за Киеврадой”, – говорит Шамрай.

В планах главного парковщика также увеличение количества паркоматов.

Также власти намерены открыть проект мобильной парковки.

Цены на парковку пока повышать не собираются.

“… Есть Концепция организации парковочного пространства, которая предусматривает увеличение количества машино-мест за счет хаотичной парковки возле торговых центров и других нелегальных парковок. Стоянок во дворах это не касается”, – объяснил Шамрай.

Злостных нарушителей правил парковки и неплательщиков также намерены штрафовать. “Такая норма в нашем законодательстве существует давно, но ее, как правило, игнорируют. Мы рассмотрим, как на практике это осуществить, так как у обычных парковщиков таких прав нет”, – говорит Шамрай. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий