У газовиков Волыни появился новый прибор видеодиагностики труб для обнаружения повреждений газопроводов и несанкционированных подключений к газовой сети. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО “Волыньгаз”.

“Видеоинспекция труб осуществляется прибором с встроенной компактной видеокамерой, которая проходит по трубе и передает качественное изображение на монитор, одновременно делая запись видео. Запустив зонд в середину, специалисты газового хозяйства имеют возможность в быстрые сроки отыс.кать проблемный участок и определить какие работы и материалы необходимые для проведения ремонтных работ”, – говорится в сообщении.

Чаще всего незаконные подключения к газопроводу осуществляются физическими лицами, которым прекратили поставки газа за неуплату, или же желающие подключить дом или хозяйственную постройку без согласования проекта.

“Обнаружить такое вмешательство довольно непросто. В большинстве случаев это происходит только после того, как такая несанкционированная врезка приводит к утечке газа и аварийным ситуациям. А такая профессиональная видеодиагностика позволяет не только выявить “врезку”, но и показать до сантиметра точное место ее нахождения, тем самым уменьшив и лишние работы газовиков”, – сказал первый заместитель председателя правления-главный инженер “Волыньгаза” Сергей Галянт. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий