Глобальная судоходная компания Maersk Line проводит слияние операций в двух регионах: Азиатско-Тихоокеанском и Северной Азии. В результате объединения штаб-квартирой станет представительство в Гонконге, которое ранее отвечало за Северную Азию, передает портал Singapore Business.

Сингапур станет кластерным центром Maersk в стране и будет отвечать за операции в Юго-Восточной Азии, а офис в Гонконге будет управлять объединенными операциями в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ранее возглавлявший офис в Сингапуре Ларс Микаэль Йенсен вернулся в головной офис Maersk Line в Копенгагене (Дания), где с 1 февраля занял руководящую должность в операционном отделе.

Благодаря слиянию Maersk Line сократила количество региональных отделений с восьми до семи. Новый Азиатско-Тихоокеанский региональный офис будет возглавлять Робберт ван Тройен.

О программе реорганизации менеджмента и сокращению расходов Maersk Line было объявлено 4 ноября 2015 г.

Maersk Line является крупнейшей в мире линейной судоходной компанией. Компания обслуживает клиентов через 374 представительств в 120 странах. Штат Maersk Line насчитывает 7,1 тыс. моряков и 25,5 тыс. офисных сотрудников и рабочих. Флот линейного оператора состоит из 608 контейнерных судов. Maersk осуществляет операции через брэнды Maersk Line, Safmarine и SEALAND (Северная и Южная Америка). Maersk Line является холдинговой компанией для MCC Transport (Азия), Seago Line (Европа) и Mercosul (Бразилия). Maersk Line входит в группу Maersk Group (головной офис в Копенгагене). По состоянию на конец мая 2015 г. флот Maersk Line состоял из 273 собственных судов (1,7 млн. TEU) и 335 зафрахтованных судов (1,2 млн. TEU). Портфель заказов (на 8 июля 2015 г.) в 20-футовом эквиваленте составляет 500 тыс. TEU или почти 16% от действующего флота Maersk Line (за исключением опционов). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий