В КП “Киевский метрополитен” просят не давать деньги “псевдоволонтерам” с ящиками, которые ходят по вагонам. Об этом сообщается на странице КП в Facebook.

Соответствующий призыв с просьбой не жертвовать средства непроверенным “людям с коробками” будет звучать в вагонах столичной подземки. “Специалисты проработали техническую возможность и сейчас одновременно в трех депо ведут работу по записи соответствующего текста в систему. Часть поездов с объявлениями уже вышла на линии. Это следующий шаг постоянной борьбы предприятия с “людьми со коробками”, – говорится в сообщении.

Недавно метрополитен организовал публичные обсуждения данного вопроса с правоохранителями, представителями фондов и активистами. По результатам обсуждения объявления с просьбой не давать деньги непроверенным лицам или представителям благотворительных организаций уже зазвучали на эскалаторах.

“Кроме того, предприятие поддерживает законопроект, предусматривающий запрет на сбор средств в общественном транспорте”, – сообщили в метрополитене. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий