Кабинет министров Украины рассмотрит возможность использования сэкономленного населением в зимний период объема газа по льготному тарифу уже в летний период. Об этом 10 февраля в ходе отчета в комитете Рады по экономической политике заявил министр социальной политики Павел Розенко.

“Экономьте! Ведь в конце сезона у тех, кто экономит, на персональном счету останется некоторая сумма остатка от субсидий. И тогда правительство будет принимать решение – или разрешить людям дальше использовать эту субсидию и таким образом пройти спокойно и летний период. Возможно, есть варианты, вообще, монетизации этой суммы, чтобы люди вложили средства в энергосбережение на следующий сезон”, – сказал Розенко.

Он также назвал ложными слухи о том, что граждане, которые не в полной мере использовали объем газа по льготному тарифу в зимний период, на следующий сезон уже его не получат. “Газопоставляющие конторы целенаправленно распространяют информацию, чтобы люди как можно больше сжигали, потому что “субсидия и так за вас рассчитается”. Еще раз говорю: наоборот, я призываю всех экономить”, – заявил министр. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий