Кабинет министров Украины продлил срок введения лицензирования международных грузовых перевозок с двух до шести месяцев, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

“Правительство пошло навстречу бизнесу и утвердило изменения в Лицензионные условия в сфере автомобильного транспорта, которыми продлило срок введения лицензирования международных грузовых перевозок с двух до шести месяцев. Соответствующее решение утверждено постановлением Кабинета министров Украины от 04.02.2016 г. №42 “О внесении изменения в п. 2 постановления Кабинета министров Украины от 2 декабря 2015 г. №1001”, – сказано в сообщении.

Согласно предыдущей редакции лицензионных условий, в течение двух месяцев со дня вступления условиями в силу международные автомобильные перевозчики обязывались получить лицензии, а лицензиаты – подать документы и сведения о приведении своей деятельности в соответствие с лицензионными условиями органа лицензирования.

Однако за выделенное время не все перевозчики успели получить лицензии, в связи с чем Государственная служба Украины по безопасности на транспорте предложила Кабмину принять указанные изменения. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий