Лидер Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров поддержал гражданскую инициативу активистов, которые блокируют транзит российского грузового транспорта. Об этом он сообщил на странице в соцсети.

“Абсолютно поддерживаю гражданскую инициативу сограждан в Закарпатской, Львовской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой и Житомирской областях, заблокировавших на территории областей транзит грузового транспорта, принадлежащих юридическим и физическим лицам Российской Федерации, а также иного транспорта, перевозящих грузы российских кампаний или в адрес российских кампаний”, – отметил он.

Он считает, что это “вполне ответственная позиция гражданского общества Украины в ответ на полный запрет РФ на транзит товаров из Украины через свою территорию, введенный с 4 января”.

“Россия, оккупировавшая Крым и развязавшая войну на востоке Украины, должна быть полностью изолирована от цивилизованного мира до того времени, пока последний российский солдат не покинет территорию независимой Украины в ее международно признанных границах, включая Крым”, – заявил Чубаров.

При этом, по его мнению, необходимо провести переговоры с активистами гражданского общества Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии об организации ими подобных акций на территориях своих государств. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий