Кабмин поручил выработать решение по ситуации с блокированием российских фур. Об этом сообщает агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры.

“Кабинет министров поручил Министерству внутренних дел, Министерству иностранных дел, Министерству инфраструктуры, Министерству экономического развития и торговли Украины в пределах их полномочий выработать решение по ситуации в Волынской и Закарпатской областях с российскими грузовиками… Этот вопрос поднял на правительственном совещании глава ведомства Андрей Пивоварский”, – говорится в сообщении агентства.

Координаторы блокады российских фур в Закарпатье требуют от центральных властей принять решение о запрете торговой деятельности России на территории Украины до вечера 15 февраля.

Координаторы блокады требуют признать Россию страной-агрессором “во всех сферах общественно-политической жизни Украины, в частности путем запрета на размещение бизнеса оккупанта на украинской земле, перекрытия торговли с Россией, въезд и транзит через Украину грузового российского транспорта”.

“Если требования украинского народа будут выполнены, то мы уменьшим объем людей и снимем напряженную атмосферу в стране по акции блокады. Однако если наши требования будут проигнорированы – мы объявим о всеукраинской блокаде трасс”, – говорится в сообщении координаторов блокады. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий