Решение Кабинета министров относительно транзита российских грузовиков по территории Украины – половинчатое, поэтому готовится второй этап блокады, который может касаться и блокирования въезда транзитных грузов из Евросоюза в Украину.

Об этом в “Фейсбуке” заявили координаторы Всеукраинской мирной акции блокирования транзита российских грузовиков по территории Украины Николай Марчишак и Тарас Деяк. “По нашему мнению, решение Кабмина – половинчатое. Сейчас рассматриваем возможность введения второго этапа блокады, который может коснуться и блокирования въезда транзитных грузов из Евросоюза в Украину”, – говорится в сообщении.

Активисты требуют от власти дать четкий ответ относительно запрета транзита российских грузовиков по территории Украины и решить ситуацию до 18.00 16 февраля.

“Настойчиво просим Кабинет министров и Верховную Раду Украины дать четкий и содержательный ответ и сформулировать на государственном уровне конкретные решения относительно запрета транзита российских грузовиков по территории Украины. Призываем разрешить ситуацию до 18.00 16 февраля и подтверждаем готовность к конструктивному диалогу с целью избежания каких-либо конфликтов”, – говорится в сообщении. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий