Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Российской Федерации (Ространснадзор) заявила о принятии ответных мер по приостановке движения на территории России грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Ространснадзор.

“С 14 февраля Ространснадзор принимает ответные меры по приостановке движения на территории России грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных на Украине”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что указанная мера не касается режима транзита из Украины в Казахстан, который осуществляется согласно указу президента РФ от 01.01.2016 г. №1.

По состоянию на 15.02.2016 г. на территории РФ задержано 152 автотранспортных средства, принадлежащих украинским перевозчикам.

“До получения дополнительных указаний от Министерства транспорта Российской Федерации инспекторы Ространснадзора в ходе осуществления транспортного контроля грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, составляют протокол изъятия с описью документов и помещают автотранспортное средство на специализированную стоянку”, – говорится в сообщении. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий