Газоснабжение населенным пунктам Магдалиновского района временно восстановлено с 13 февраля, а в настоящее время ведутся переговоры с Нефтегазодобывающим управленим “Полтаванефтегаз” касательно альтернативного источника подачи газа четырем селам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании “Днепропетровскгаз”.

Ранее НГДУ “Полтаванефтегаз” сообщило письмом о готовности подать газ с Юрьевского месторождения в сети ПАО “Днепропетровскгаз”. Специалисты компании начали работы по наладке и регулированию оборудования газораспределительного пункта. Газоснабжение полностью восстановлено.

В случае, если ситуация повторится и газоснабжение от ГРС Юрьевка снова будет прекращено, ПАО “Днепропетровскгаз” проработало новую схему газоснабжения населенных пунктов, но для этого необходимо построить временную перемычку между газопроводами ПАО “Днепропетровскгаз” и Нефтегазодобывающим управлением “Полтаванефтегаз”. Сейчас специалисты компании начали монтажные работы по строительству временного газопровода. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий